Telegram привлёк $1,7 млрд за счёт выпуска конвертируемых облигаций

Telegram привлёк $1,7 млрд за счёт выпуска конвертируемых облигаций

Telegram зафиксировал привлечение инвестиций в объеме $1,7 миллиарда благодаря размещению конвертируемых облигаций с 9% купоном.

Согласно информации от Bloomberg, часть полученных средств будет направлена на погашение долга в размере $955 миллионов по предыдущему выпуску облигаций, срок выплаты которого истекает в 2026 году. Остальные $745 миллионов компания намерена использовать для развития и покрытие операционных расходов.

Это объявление произошло на фоне новостей о сотрудничестве между Telegram и xAI, компанией Илона Маска, создавшей ИИ-бота Grok. Павел Дуров сообщил о том, что пользователи мессенджера получат доступ к этому боту в течение года. Кроме того, Telegram получит от xAI $300 миллионов в наличных и акциях, а также 50% доходов от подписок xAI, реализуемых через платформу. Позже Маск опроверг информацию о завершении сделки, а Дуров отметил, что "формальности еще не улажены".

В результате этих новостей цена токена TON увеличилась более чем на 20%, достигнув уровня $3,69.
Рейтинг

Отзывы пользователей

Напишите свой отзыв

scroll-up

Расскажите о обманувшем Вас брокере

 

 
 

Запрос успешно отправлен

Вас обманул БРОКЕР?