Под Иркутском ликвидирована незаконная ферма для майнинга биткоина

Под Иркутском ликвидирована незаконная ферма для майнинга биткоина

Правоохранительные органы совместно с энергетическими компаниями установили, что в нескольких участках поселка были размещены контейнеры и временные сооружения, содержащие оборудование для майнинга криптовалют.



По данным МВД, к организации этой деятельности может быть причастна жительница данной местности. В сетевой компании отметили, что женщина неправомерно подключила своё оборудование к электросети по воздушной линии и проложила кабель к трансформатору. В результате ферма потребляла свыше 2 МВт электроэнергии, что соответствует электрическим нуждам 150 частных домов.

Ранее министр энергетики и тарифов Дагестана Марат Шихалиев сообщал, что в 2024 году предварительный ущерб от работы майнинговых ферм в регионе оценен минимум в 353 миллиона рублей.
Рейтинг

Отзывы пользователей

Напишите свой отзыв

scroll-up

Расскажите о обманувшем Вас брокере

 

 
 

Запрос успешно отправлен

Вас обманул БРОКЕР?