Майнинг ВТС требует все больших затрат — 98% специализированного оборудования не способно майнить ВТС

Майнинг ВТС требует все больших затрат — 98% специализированного оборудования не способно майнить ВТС

Авторитетный эксперт по технологии блокчейна Алекс де Врис опубликовал результаты любопытного исследования.

Исследователь пришел к выводу, что на 98% оборудование для майнинга ВТС не способно добыть награду для майнера. Таким образом, расходуя гигантское количество энергии, аппаратура работает вхолостую

Технология майнинга основана на получении вознаграждения не только за решение определенной криптографической задачи, но за полный расчет последовательности, в результате чего создается новый блок.

В настоящее время биржевая цена 12,5 ВТС составляет $109 тыс. Намайнить эту сумму, учитывая сегодняшнюю сложностью хеширования, с помощью одного Асика просто невозможно.

Для повышения производительности майнинга, майнеры организуются в пулы, но и этого уже становится недостаточно. Аппаратура быстро устаревает и становится малопроизводительной.

Количество майнеров все растет, а учитывая, что из 21 млн. монет 18,25 млн уже намайнено, остается добыть 2,75 млн и этот процесс может растянуться на 120 лет.

Майнерам ВТС не остается другого выбора, кроме, как объединяться во все большие пулы. Новичкам в майнинге остается довольствоваться майнингом альткоинов, которые приносят далеко не ту прибыль, что ВТС.

По некоторым прогнозам, цена ВТС продолжит рост и к концу года достигнет около $23тыс., через два года - $32 тыс., а через пять лет - $50 тыс.

Рейтинг

Отзывы пользователей

Напишите свой отзыв

scroll-up

Расскажите о обманувшем Вас брокере

 

 
 

Запрос успешно отправлен

Вас обманул БРОКЕР?