Китайская компания Huawei получила разрешение участвовать в развертывании сетей 5G в Великобритании

Китайская компания Huawei получила разрешение участвовать в развертывании сетей 5G в Великобритании

Правительство Великобритании приняло решение допустить Huawei к участию в проекте по развертыванию сетей 5G, но с некоторыми ограничениями, сообщает BBC.

     В число ограничений входит запрет на поставку оборудования для обслуживания «особо важных» элементов сети. Huawei получила разрешение поставлять не более 35% оборудования для комплектации периферии сети, которая включает в себя радиомачты.

     Кроме того, оборудование китайское компании не может быть использовано в непосредственной близости от ядерных объектов и военных баз.

    Против сотрудничества с Huawei выступает американское правительство. Госсекретарь США Майк Помпео видит угрозу национальной безопасности Великобритании в приходе на рынок мобильной связи китайской компании.

На сегодняшний день три из четырех британских мобильных сетей уже приняли решение об использовании комплектующих Huawei для развития 5G.       Однако им придется учитывать установленные правительством ограничения.

    С прошлого года компания Huawei втянута в торговые споры между США и Китаем. В мае американские власти внесли Huawei в черный список, аргументируя это тем, что компания занималась сбором разведывательной информации.

Рейтинг

Отзывы пользователей

Напишите свой отзыв

scroll-up

Расскажите о обманувшем Вас брокере

 

 
 

Запрос успешно отправлен

Вас обманул БРОКЕР?