Goldman Sachs указал на бычий потенциал доллара

Goldman Sachs указал на бычий потенциал доллара

Стратеги Goldman Sachs считают, что валютные трейдеры недооценили риск новых тарифов, которые могут ввести власти США под руководством Трампа.

Это создает дополнительные предпосылки для укрепления доллара, что в свою очередь может улучшить его перспективы на будущее, сообщает Bloomberg.

После выборов Трампа в ноябре прошлого года индекс Bloomberg Dollar Spot значительно возрос, поскольку инвесторы ожидали, что протекционистская торговая политика может вызвать инфляцию и поддерживать высокие доходности в США. Однако в прошлом месяце доллар потерял часть своей силы, а доходности казначейских облигаций возросли, так как трейдеры начали учитывать возможные негативные последствия для экономического роста из-за эскалации торговой войны.

Афанасиос Вамвакидис из Bank of America отметил, что тарифная политика Трампа может в конечном итоге оказать давление на доллар, особенно если партнеры США ответят своими торговыми мерами.

Несмотря на выяснившиеся сложности в поддержании длинных позиций по доллару, команда Goldman Sachs считает, что ставить против евро и канадского доллара может быть относительно недорогим способом хеджирования против тарифных рисков. Наиболее серьезные угрозы для доллара представляют взаимные тарифы, а не те, которые касаются ключевого импорта.

На данный момент индекс доллара колебался на уровне 106,30, снизившись на 0,3%. В ходе торговой сессии индекс DXY достиг минимума на уровне 106,19, оставаясь под давлением после трех недель снижения.
Рейтинг

Отзывы пользователей

Напишите свой отзыв

scroll-up

Расскажите о обманувшем Вас брокере

 

 
 

Запрос успешно отправлен

Вас обманул БРОКЕР?