
Евро потерял в стоимости после заявления Кристин Лагард, президента Европейского центрального банка (ЕЦБ), о вероятно замедленном экономическом росте и о том, что применение тарифов, предложенных президентом Трампом против ЕС, может привести к ответным мерам, что, в свою очередь, снизит инфляцию.
В четверг Лагард выступила перед европейскими законодателями, обозначив ситуацию, при которой экономический рост может сократиться на полпроцента в течение первого года при введении тарифов и ответных мерах. Она также отметила, что инфляция может увеличиться на аналогичную величину в этой связи.
Тем не менее, Лагард добавила, что влияние на инфляцию будет временным, и ЕЦБ не планирует повышать процентные ставки в ответ на эти изменения.
После ее выступления курс евро снизился до 1,0850 доллара, что ниже предыдущего значения 1,0878 доллара до начала речи.
Отзывы пользователей
Напишите свой отзыв
Подписаться на новости


Читай
самые свежие новости
в нашем БЛОГЕ

Топ белых брокеров
Весь белый список