Биткоин не угроза доллару

Биткоин не угроза доллару

По мнению Майкла Сэйлора руководителя компании MicroStrategy, ведущая криптовалюта рынка больше похожа на цифровую собственность, а не на надежную валюту.

Во время интервью для Coin Stories, Сэйлору пришлось отвечать на вопрос о том создает ли биткоин угрозу для доллара США.

Майкл Сэйлор считает, что биткоин можно сравнить с цифровыми активами, такими как недвижимость, компании или золото, и вот для них он является серьезным конкурентом на рынке, но никак не для доллара.

Что же касается изменчивости биткоина, он отметил, что даже если цифровая валюта обрушится в короткосрочной перспективе, MicroStrategy не будет выводить на рынок накопленные активы.

На сегодняшний день основная цель, это выстоять во времена падения рынка и FUD. Как пример Майкл Сэйлор привел экс-CEO Microsoft, который так и не вывел на рынок свою долю в компании, хотя стоимость неоднократно сильно проседала.

MicroStrategy была одной из первых публичных компаний которая рискнула конвертировать часть своего дохода в криптовалюту, купив при этом в 2020 году цифровой валюты на $250 млн.

Рейтинг

Отзывы пользователей

Напишите свой отзыв

scroll-up

Расскажите о обманувшем Вас брокере

 

 
 

Запрос успешно отправлен

Вас обманул БРОКЕР?